Как вы относитеськ фильму Гибсона "Страсти Христовы"? ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 23:00 | 05.01.2009

сколько споров было по поводу этого фильма!

[ 1 2 3 4 5 6 7 ]

Хорошо сняли. У нас , к сожаленью мастера и маргариту снимали, а фильмов про Христа еще не видел в нашем исполнении.
А они молодцы. Фильм хорошо передали. Насколько я знаю правосланых благословили смотреть этот фильм

Хороший фильм,Гибсон на высоте,уважаю как режисёра и как человека,лишний раз,ткнул безбожников через экран ,и апокалипсис тоже отличный его фильм

Никита Гончаровон не католик,смотрите его родословную,он и сам об этом говорил
Католики, протестанты и иудеи объединяются против Гибсона. Православные киноведы: фильм "Страсти Христовы" уместен, чтобы его показать в России

Католическая и протестантская церкви Германии выступили в поддержку еврейской общины, и осудили нашумевшее произведение Мэла Гибсона "Страсти по Христу". Представители религий выразили опасение, что фильм может привести к усилению антисемитских настроений в Европе. В совместном заявлении глав конфессий говорится: Этот вопрос очень важен, особенно в свете резкого роста проявлений антисемитизма. Есть ли в фильме антисемитские взгляды или нет – он может стать материалом для антисемитской пропаганды. Помимо этого, по мнению священников, фильм лишен библейского смысла. Не понравился фильм и кинокритикам Германии, заявившим, что сцены насилия по своей жестокости нарушают все границы дозволенного.

- MIGnews.com —

У меня сложное впечатление. Снято хорошо, актеры играли от "души".... Но ведь главного не показали...Свели все до физической боли и физических мук. А ведь не это главное было...(((

вы конечноб лучше сняли,идеально,по вашим представлениям не бывает

слышала много хороших отзывов. Но сама смотреть не смогла. Смотрела отдельные места, но все казалось, что все не то и что нельзя об этом вот так. Лично для меня, все уже сказано в песнопениях Страстной седмицы. А фильм на эту тему - шоу. И это шоу мной не воспринимается абсолютно.
Хотя с миссионерской точки зрения, судя по всему, фильм оказался полезным.

... прекрасный фильм!..

Игорь Локтев, может он православный??? Католик, причём из традиционалистов.

Согласна с Людмилой и Ольгой. Всё,что связано с Христом настолько превосходит все наши домыслы...И встреча происходит в глубине нашего сердца. Хотя поводом к первому шагу может быть и этот фильм,и "Иисус Христос - суперзвезда",и "Библия для неверующих".

Мел Гибсон - фигура неоднозначная, он ярый католик, выступает против эвтаназии и экспериментов со стволовыми клетками. Однако, на его совести десятки брошенных женщин, пьяные драки и постоянные антисемитские высказывания.

По поводу «Страстей Христовых» он заявил в интервью журналу New Yorker: «Мне бывают знаки. Точнее, знамения. Они столь же понятны как сигналы светофора». При встрече с католиками режиссер уточнил, что фильм снимал через его посредство Святой Дух, а он лишь направлял его движение («I was just directing traffic»).

*Однако, на его совести десятки брошенных женщин, пьяные драки и постоянные антисемитские высказывания.* - это плохо характеризует человека???)))

*При встрече с католиками режиссер уточнил, что фильм снимал через его посредство Святой Дух* - ну, не надо понимать всё буквально.

А что вы считате, что это нормально? Похабное отношение к женщинам? Было официальное заявление его жены, что ей пришлось испытать в браке с ним. Там даже стыдно перечислять.

Очень красиво с её стороны, ничего не скажешь. Не нравится - разводись.

И постоянные суды из-за алкогольных выходок? Это тоже в порядке вещей? это не сплетни. Это официальные заявления властей.

"Не нравится-разводись". Может она любила его и ей горько было. Что умалчивать?

Да кто спорит, не святой он, так и что? У каждого свои проблемы.

Я не осуждаю его , просто возникает мысль, а почему именно он стал снимать? Из-за знаков, приходящих к нему? Из-за творческой идеи? Или захотелось Гибсону показать всему миру, как он все представляет? Как ярый католик-традиционалист?

12.**Т.к. все передано очень реально**
В каком смысле?В смысле натуралистично? Как было реально,никто не знает.

Я согласен с Людмилой Лепешкиной.Слишком много внимания уделено физическим страданиям.Причем автору,по-моему,не хватает чувства меры и в какой-то момент физическая пытка начинает восприниматься как фарс.

А каким страданиям можно уделить внимание в фильме?

Половина фильма посвящена физической пытке.Это нормально?Ясно,что реальный человек обессилит намного раньше.Поэтому смотреть фильм без скепсиса к происходящему не получается.

**Я не осуждаю его , просто возникает мысль, а почему именно он стал снимать?**
Катейка,вы же сами ответили на свой вопрос.Знамения его посещали,дух святой.

Вот настанет время, и у нас о Нем снимут фильм как надо - не переживайте=))

А может,именно он стал снимать, потому что любому, даже большому грешнику, хочется спстись. И быть может , такой фильм зачтется ему там. Потому что на кого -то и повлиял.

Этот фильм просто отражает именно телесные страдания Христа, которые могут впечатлить невоцерковленного человека и, возможно, стать мостиком к вере Христовой. Людям же воцерковленным лучше посмотреть фильмы о Святых и угодниках Божиих.

тоже спорно для не верующего этот сильный эмоциональный образ может войти в сердце и в будущем если Бог откроется ему он может молиться(в сердце)актеру а не Христу для верующего же это может стать напоминанием о том что пора бы,на пример, зайти в храм или помолиться.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: