Как появились человеческие расы? ← Жизнь


  • Анонимно
  • 21:01 | 29.10.2011

В Библии нигде не упомянуто о том, как появились разные человеческие расы (на сколько я знаю). Эпизод с вавилонской башней объясняет только появление разных языков. И тем не менее внешняя разница между людьми очевидна, этого нельзя отрицать. Нельзя же сказать, что рассовые признаки - это результат многовековой адаптации. Так же нельзя сказать, что из одного генетического материала (Адама и Евы) получились такие разные дети. Такое мог сделать только Бог, но почему об этом нигде не упомянуто и нигде это не объясняется? Или я чего-то не знаю?

[ 1 2 3 4 ]

#74
Да, у Вас то что есть взамен?
:-)

А у них есть вырезка из газеты!

Не надо гадать, библия это точно никак не объясняет. В посте #2 лишь те же догадки. Хотя есть версии =)

В посте #2 (моем) не догадки, это схоластика.

Я считаю, что законы эволюции действительно существуют, просто создал эти законы и контролирует их Бог. И возможно в генотипе Адама и Евы были латентные гены, детерминирующие развитие разных признаков. Просто фенотипически развились только европеоидные, а у кого-то-негроидные, монголоидные и т.д. К томуже накапливались мутации, которые за столько лет могли привести к огромной разнице.

В действительности, рас намного больше, американских индейцев выделяют в особую американскую расу. Полинезийцев и малайзийцев, в особую малайскую расу. Есть разница между бушменами, пигмеями, и масаями, зулусами. Есть разница между индейцами североамериканских прерий, и индейцами амазонской сельвы. Папуасы и австралийские аборигены, несмотря на черный цвет кожи, сильно отличаются от африканцев. Жизнь такая штука, что приспосабливается под любые условия, как тут не поверить в эволюцию?

расы 3-5, то что вы перечислили - подрасы. их до 25 выделяют.

Что нам расы и подрасы??
Лишь бы повод был подраться!!
:-))

стиХХХ))))

но рифму я и получше знаю)

Страницы: 1 2 3 4

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: