КТО ОНА- ВАНГА? ←


  • Анонимно
  • 21:04 | 28.05.2011

Недавно смотрел документалку про Вангу - там говорят что она была православной и что там ее даже православные почитают чуть ли не как святую. А как относится Православная церковь к ней и ее предсказаниям?

[ 1 2 3 4 ]

Ванга колдунья старая

Пока непонятно за что ее ругают, но фоты действительно жутковатые)

Боже ! ! ! Какие странные иконы, даже не иконы, картины, стало
с т р а ш н о . . .

Дайте совет, пожалуйста.
Я могу лечить энергией ушибы, себе и другим людям, это им помогает.
Недавно катался на велосипеде по лесу, там пруд, человека откачивали, он захлебнулся (то ли сердце слабое, то ли ноги судорогой скрутило), так вот, когда уже приехала скорая и сказали что всё, он тепленький, то в меня вселилась такая уверенность что я могу ему помочь, приставив палец к уже не работающему сердцу и вселить в него жизнь обратно, с помощью Бога, Космоса и своей проводимости, но я испугался... Грех ли это? Эта моя самонадеянность

Написал в эту тему, т.к. это связано с целительством.

28 - Валерий, да, грех. Обязательно скажите об этом на исповеди - это очень опасное духовное состояние. Вы правильно испугались - эти мысли не от Бога.

ВАЛЕРИЙ,а как Вы думаете-откуда у Вас такая энергия?

ну, я занимаюсь карате вот уже 11 лет, после тренировок мы лечили друг друга энергией, у кого получалось у кого нет, главное представить поток энергии по телу, как волны, причем я так свою бабушку лечил, у нее нога - болит, я полечил энергией в течении 15 минут, она стала более-менее ходит спокойно, не обращая внимания на ногу, а так у нее были боли при ходьбе.
Этому меня научил мой тренер, кореец.=0 Наш мозг - вот откуда энергия, как известно, мы не пользуемся им в полной мере, поэтому нужно открывать тайники, закрома..

А духовнику стоит все же сказать..

Откуда такая уверенность, что грех??? Вы что, православные, будем теперь шарахаться от любой силы человека, даже от той, которую Бог подарил, а человек всего лишь развил???

Ему надо посоветоваться с духовником.

Бог ли силу подарил?
Он ведь не вёл такую же жизнь как Серафим Саровский - чтобы Бог силу дарил.

Если появляются мысли о силе Космосе и своей "проводимости" - источником этих мыслей может быть только бес.

Ну мы же не знаем, я только предположила. Мы не знаем ни своих способностей, ни Божьего промысла - вообще ничего. Мы до недавнего времени ничего о своем теле не знали, а Бог их так устроил, чтои сердце пересаить можно, и кровь перелить, и с голоду в 20 дней не умереть и много всего... Мозг вообще мало изучен, мало ли что там за премудрости вложены, коль скоро по образу и подобию Божию сотворены. Пусть сначала все выяснит с духовником, а потом нам скажет, что там за ним - бесы или ангелы стоят... Я до родов тоже мужу ноги лечила, только руки рядом держала - и все... а после родов пропал этот поток, хоть убейся. вот так.

Иногда и мать держит ладонь на лбу своего больного ребёнка ( если, скажем, голова болит) и боль может пройти или ослабнуть.
Но это, я думаю, не связано с экстрасенсорикой или целительством.
Просто от ладони тепло исходит.

А если какие-то серьёзные болезни человек лечит наложением рук, то это может бытьи духовно опасно.

тепло и от батареи исходит:)

Если на ладонь листок бумаги положить - он в трубочку свернётся. Ну, по крайней мере, уголки загнутся (от жёсткости бумаги зависит).

Всё-таки это особое тепло - телесное, жизненное.

ну вот и я о том же - тепло - это тепло, а "живое" тепло - маленько другое.

Про Космос и свою проводимость я говорил абстрактно, просто когда я "лечу" мне нужно непременно представлять этот поток и не абстрактно, а реально, что он откуда-то льется, поэтому представляю, словно с неба, и сначала выкачиваю всю дрянь из тела, а потом вкачиваю "добрую" энергию.. Действительно - человек, непознанная загадка. Я увлекаюсь мистикой, поэтому мне многое знакомо не понаслышке...
А заниматься йогой православному можно? а просто медитировать? а погружать себя в транс?

Нет, Валерий, нельзя.

А поцему? А если я летать хочу научиться в трансе? В реальности летать, а не в трансе.

http://www.nne.ru/smi/ev/article.php?id=141 Почитайте. Это про йогу.

В первой половине 20 в. наиболее известны две религиозно-философские системы, которые внесли вклад в процесс реформации индуизма и буддизма, и остро поставили проблему выроботки основ мировой религии и общечеловеческих идеалов. Это были НЕОИНДУИСТСКАЯ концепция интегральной и супраментальной йоги (!) Шри Ауро-биндо Гхоша и живая этика, или Агни-Йога (!), которую разработали Н. К. Рерих и Е. И. Рерих.

Где здесь связь с православием?

эээ...летать, как Баба Яга? это уже слишком:)

Ванга-колдунья или говоря современным языком экстрасенс

Может быть Ванга просто придумывала...
Вот что напредсказывала: "2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие." (http://www.peoples.ru/state/divinators/vanga/history...) Ну проверим...
http://www.tamby.info/newyear/vanga_spisok.htm- а вот эти предсказания кажутся научно-фантастическим бредом.

по #45 ещё много чего придумывают и приписывают ванге - всё в одну кучу, так сказать..

#47 ну да, сценарии для фантастических фильмов ей приписали в Интернете - это точно...когда читаешь, напрашивается послать это дело в Голливуд :-))))

Василий, как Вы считаете?

Я считаю всё это Ванге уже приписали ))

Страницы: 1 2 3 4

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: