Проблемы современной молодёжи ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 23:03 | 24.03.2011

Погворим о наших сверстниках, о проблемах и путях выхода из данной ситуации!!

[ 1 2 ]

Ну и что, Михаил, можно и не ругаться, можно обходить эти слова. Ты знаешь, если человек пытается мне че-то доказать при этом произносит матные слова или просто мне хочет объяснить, я ему отвечаю после того как все прослушаю:"че ты щас сказал, я не понял! " Знаешь человек стоит в иступлении, что он столько говорил и все бес толку... Потом начинает говорить нормально. Да и еще скажу ты признайся себе и не оправдывайся типа:" на работе все матом РАЗГОВАРИВАЮТ" или " ВООБЩЕ ТОЛЬКО МАТЕРШИНА в обиходе."просто начни над собой работать - прелагать усилия,чтобы избавиться от этого...

Жалко молодых из-за того, что в норму вошла половая распущенность. Ведь любовь - самое важное в жизни, а такие отношения ее просто убивают.

Елена Юсупханова я с вами полностью согласен! Недавно 16 летняя девочка хвасталась на моиз глазах, что она переспала с 50 парнями! Это Ужас!!!

Такие отношения скорее убивают само умение любить. потом,годам к 25 таких людей будет интересовать другая проблема:"почему у меня не получаются длительные и серьезные отношения? А только так,перепихнуться на пару ночей"

Светлана уж позвольте высказаться по вашему вопросу, надеюсь уже для вас не актуально, совет Тани понравился, но еще бы добавил , понимаю что дать сдачи это не совсем по Христиански . Но мне думается что если она вообще не вменяемая нужно попробывать, думаю что в этой дуэли вы проиграете и может сами будете с синим глазом, ну после этого думаю и она сама вас уважать станет да и вся группа... Знаю что наверно чисто мужской совет... Если не подходит забудьте ...

По теме сообщение 3 и этого же автора: просто парню повезло с окружением людей, не у всех так бывает. Вот например я учился в универе и все кроме меня и еще пару заучек не платили взятки, но они то ладно я же троишник, так первые два года было тяжело со старостой чуть не дрались, потом привыкли... К тому что за правду нужно бороться, чувствую что намолотил набор слов, ну уж оставлю сколько клавиш задействовал...

Проблемы и так всем понятно какие : алкоголь , табакокурение , наркомания ,нравственное разложение в ночных клубах .

Я присоединяюсь к #39.

Ну сами подумайте: не верить в Бога и предастся земным страстям кажется во много раз приятней...
тем более, я иногда слышу: "Как нам может помочь, Тот, Кого никто и никогда не видел? И в чём смысл подчинятся несуществующему???"
Нет, братья и сёстры, с этим, к сожалению в том возрасте, в котором начинаюстся эти пристрастия (где-то с 13) бороться бесмысслено. Откуда знать, что у них в голове?
нужно к Богу приближать с более ранних лет... Я и по себе заметила... с 15 лет стала продаваться, но спасибо Господу, что в 17 спохватилась...
А молодёжь обратно, к вере повернуть получиться где-то с 25 лет.... и то это будет много тяжелей сделать, чем в детстве...

#19
Михаил Сапрыкин

Это проходили уже.

Я игнорировал вопрос или отавет в свой адрес сопровожденый матом.
кто общался рядом не обращал внимание.
когда обращались ко мне переспрашивал и добивался от опонента трезвой нормальной лексики в обращении ко мне.
Но изжить это врядли только терпеть.

Время катится вперёд, общество тоже идёт вперёд, С течением времени нравственные идеалы меняются. Что не делай мы находимся в обществе мы не сможем исправить его но даже если мы пожем одному и наставим на истинный путь то это будет великое дело. Современная молодёжь видит перед собой только "сейчас"-лёгкую и беззаботную жизнь, но это только начало, всё впереди. Моральные нормы тоже изменились тепер премерный ученик или студент это изгой, если ты не выпил пива, то стобой нибудет никто общаться, а пьяница, курильщик это лучший парень для девушки. Из-за этой распущенности падает демография на всём постсоветском пространстве, мы православные призваны спасти нашу родину (хотяонау нас у всех разная)!!!!!!!!!!!!!!

Спасти родину? хе, Лозунг не о чем, из пустого в порожнее!!!

"тепер премерный ученик или студент это изгой"
БРЕХНЯ!!!!

"Пьяница, курильщик это лучший парень для девушки".
СНОВО БРЕХНЯ!!!
Нормальная девушка токого не выберет.
Свой свояка, видит из далека.

"Что не делай мы находимся в обществе мы не сможем исправить его но даже если мы поможем одному и наставим на истинный путь то это будет великое дело."
С СЕБЯ СНАЧАЛА НАДО НАЧАТЬ.
Стяжи дух мирен и многие спасуться вокруг тебя (Серафим Саровский) Вот куда должен идти призыв!!!!!

"С течением времени нравственные идеалы меняются."
Нравственные идеалы не могут менятся, только Отношение некоторых людей к ним.

"мы православные призваны спасти нашу родину (хотя она у нас у всех разная)!!!!!!!!!!!!!!"
Мы призваны к вечности и Родина у нас у всех одна Небесный Иерусалим.

"если ты не выпил пива, то стобой нибудет никто общаться."
Друже смени компанию и не придется пить пиво и идти в разрез с совестью.
Да и на пиво нет Церковного запрета.

"Из-за этой распущенности падает демография".
все на много глубже...........







Да, вы правы Денис. о проблемах молодежи принято говорить общими словами и все больше стереотипами. Мол, деградирует, распущенность и пр. Точно также говорили о молодежи наверно с незапамятных времен. Извечная проблема отцов и детей. Меня вот волнует проблема жестокости в среде подростков и молодых. У меня растет сын. Когда-нибудь пойдет в школу. А там нередко творится такое, что просто страшно. Например, драки, когда толпа бьет одного. Причем девчонки в этом плане впереди всех. Конечно-это было всегда, во все времена, стенка на стенку, район на район. И в моем детстве были "махаловки", так у нас это называлось. Но сейчас это просто катастрофа, травля изгоев, радость от мучений человека, сьемки на видео. Вот это уже не норма, а патология. Как-то по телевизору показывали передачу на эту тему. И вывод там был сделан такой. Мол, надо учить своих детей умению постоять за себя, чтобы они могли ответить ударом на удар. Такой вот выход. Но решит ли это проблему в целом? Или случай, который меня потряс. В каком-то городе, не помню где, подростки пили пиво возле Вечного Огня, матерились, мусорили. Проходящий мимо молодой человек сделал им замечание. И они его сожгли заживона огне. Вот пример того, что молодежь у нас разная. И их проблемы-это прежде всего наши проблемы. Они-наше отражение. И если это отражение нас пугает, не нравится нам, то вопросы"что делать?и кто виноват?" надо адресовать себе.

Денис, подписываюсь под каждым словом! От себя-проблемы есть, да. Но НИКТО, кроме нас самих, их решать не будет. В том то всё и дело. И воспитывать своих(будущих или настоящих) детей НАМ. И воспитать их хорошими людьми-НАША задача. И пример подавать будем МЫ. Так то.

Не знаю, я согласна с Димой! Надо мной до сих пор смеются что я правильная. А как над мамой смеялись, у нее погиб муж и она не захотела выходить второй раз замуж. До сих пор осуждают.

"Луиджи ди Савойя Дука дельи Абруцци
25 мар 2009 в 7:55
Денис, подписываюсь под каждым словом! От себя-проблемы есть, да. Но НИКТО, кроме нас самих, их решать не будет. В том то всё и дело. И воспитывать своих(будущих или настоящих) детей НАМ. И воспитать их хорошими людьми-НАША задача. И пример подавать будем МЫ. Так то".

Сдесь согласен. Надо с семьиначинать и в семье все таки происходит стоновление личности, с примера родителей. Вот куда обратить надо силы.

Ну а Лозунг спасать родину и т.д. это только языком чесать.
Спасать родину надо с себя, правильной духовной Жизнью, вот молитва: Спаси Господи ипомилуй Богом хранимую Страну нашу, власти и воинства ея.............. Если каждый Будет так Молиться, Господь не оставит нас.

Молитва - это в первую очередь, но и дел конкретных для изменения ситуации не оставлять!!!!!!!
очень страшная ситуация! нужно безусловно начинать с семьи! но было бы гораздо легче, если бы и государство во главе с нашим правительством было заинтересованно в поднятии нравственного состояния общества. но к сожалению, их реформы и помехи длялюдей, которые хотят изменить ситуацию в лучшую сторону, показывают, что государство - совершенно не заинтересованно в этом.


#6
Alena Mereshko "что значит правильная?"

Моя мама развелась с отцом прожив с ним 3 года с ..... и больше не с кем и не чего, воспитала меня и брата. И проблем осуждения и каких-то не пониманий с окружающими не было вообще. И дело не кому до этого нет.

Моя девушка в институте учится, не скрывает своей религиозности одевается скромно без эротики, вообще не красится. и не кто ее не гнобит, наоборот уважают о праздниках церковных интересуются, у нее на потоке много трудоголиков на 5ки одни учатся (не церковные люди) и не кто их за это эзгоями не зовет.

Где вы живете, что такой нигативв вашем городе???

В Одессе такого нигатива полно! Я из-за своей религиозности поссорилась с подругой детства, она считает меня ударившейся в религию и не совсем нормальной. потом, там где я сейчас учусь среди моих одногрупниц полно людей плохо относящимся к Православию. Но если меня спрашивают верующая ли я. я отвечаю что да. Но отношение людей зависит от того в какую компанию попадешь.
"Моя мама развелась с отцом прожив с ним 3 года с ..... и больше не с кем и не чего, воспитала меня и брата. И проблем осуждения и каких-то не пониманий с окружающими не было вообще. И дело не кому до этого нет. "
Денис, во первых ваша мама развелась, а у моей муж погиб. Во-вторых, вашей маме повезло.мою маму до сих пор осуждают и подруги и родственники что она рано вышла замуж ( в 18 лет), что она родила троих детей и не вышла замуж второй раз. И это мне прямо в глаза высказывали ее подруги и знакомые, да еще смеялись. А она не вышла замуж второй раз, потому что мужа своего любила.
"Alena Mereshko "что значит правильная?" - Это значит не ругаюсь матом, не виду половую жизнь, не пью и не курю, и не одеваю короткие юбки.

Alena? что это за подруги такие,которые осуждают вашу маму, можно ли их в таком случае назвать подругами? А насчет компании, в которую попадешь... Да, многие из нас ,наверное, испытывали на себе хоть раз в жизни, что значит быть не таким как все, быть в окружении людей чужих. Такое бывает, когда вынужденно в силу каких-то обстоятельств попадаешь в чужеродную среду, которая диктует свои правила. И тут встает выбор, быть как все, или быть самим собой. Это проверка на прочность. Но даже среди непонимания и неприятия находите же вы отдушину какую-то. В интернете можно найти много друзей, единомышленников. Да и в вашем городе есть храмы, есть люди верующие. Наверно вы с ними общаетесь и есть среди них ваши друзья. А остальное суета и со временем пройдет. Это возможно когда почувствуете себя независимой от мнения окружающих.

Таня, одна из таких подруг моя кресная.:(
А верующих друзей у меня мало.

Ребята! Хочу сначала сказать о драках и унижениях: по моему глубокому убеждению - суть не в хулиганах, а в тех кто им позволяет быть подобными. Одних бьют, незаслуженно, подло, а другие смотрят... Как говорится, что делать шакалу, если пастух отдает ему на поедание сначала овец, потом семью и т.д. - лиж бы его не трогали... Хорошо сказал про унижения один генирал, что ситуация складывается таким образом, когда одних воспитывают бандиты на улице, других бабушка и интернет, и как тут может не быть дискриминации? Раньше множество людей(мужчин) было легче убить, чем унизить... Все от без наказанности конечно, как говорится Пауло Коэльевский принцип(отвратительный по свой природе) - весь мир обьят страхом перед всем миром - начинает работать, увы.
Про нравственность говорить трудно. Если она есть, то ее и вправду угнетают, если не сверстники, то хотя бы ящик(TV).
Но нам ли быть в печали! Говорю вам нас много(меньше конечно чем тех кому вообще побарабану будущее), но говорю вам Господь с нами и не кто нас неостоновит. Как говорит мой тренер малышам "можно плакать - сдаваться нельзя":)

Мир ускорился появились новые виды комуникации, например интернет, и молодым не окрепшим душам очень тяжело справится с тем потоком информации который постоянно льется на них. Соблазна стал доступнее. Поэтому молодежи очень тяжело во всем этом разобраться и выбрать правельное направление.
Конечно первые кто обязан направлять молодежь -это семья, но и государство обязанно воспитывать свою молодежь и защищать ее от потока "негатива" и "чернухи".

Никто не верит, что Бог - это и впрям, в какой-то мере друг. Самый высший, лучший друг, который может быть!
попробуй-ка убедить в этом остальных!

"У друга сучек в глазу видишь и говоришь - вынь сучек, когда у самого бревно в глазу. Вынь бревно - и увидишь, как вынуть сучек из глаза другого" - Иисус Христос. (прошу прощения если где неточности).
Конечно, проблема "отцов и детей" вечна. Молодёжь принято осуждать, смешивая два разных качества - неправильные и другие.
Конечно, в некоторых случаях поведение заставляет ужаснуться - и как с этим бороться - нужно смотреть в конкретных случаях, не словом (особенно громким, пафосным, но пустым), а делом; или же словом, но таким,что в дело обратиться. И да поможет нам в этом Господь.
"Не здоровые нуждаются в лекаре, но больные" - давайте будем помнить, что Лекарь есть Один, лишь Ему возможно привести человека к Вере - а потому наша Вера не всегда понятна всем, кто вне её. А потому исправить людей можно лишь согласно старинной мудрой пословице: "молитва и труд всё перетрут".

Страницы: 1 2

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: