Коррупция. Ваше отношение? ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 16:02 | 01.12.2008

в целом понятно, что отношение отрицательное, но в частности, все же хочу отметить, чтов области дорожного движения законы слишком суровы! Нельзя людей сразу лишать прав за особенно случайный разовый выезд на «встречку» – для некоторых машина это все и работник гибдд в данном случаепросто вершит судьбу. Для борьбы с коррупцией это неполезно. Пусть хотя бы введут учет таких преступлений – если регулярно хоть даже и три раза то лишать – иначе все же жестоко.

Необходимо как то более гибко подойти к вопросу: с одной стороны работники гибддд могли бы вести видео съемку участка для фиксации нарушения … оборудование сейчас позволяет, пусть хоть это будет телефон. Если нарушитель злостный – надо разбираться почему он это сделал возможно в силу крайней необходимости (бывают уважительные случаи …считать хотя бы до трех ) ) если же случайно заехал на четыре метра под кирпич в незнакомом месте --- это другое – налицо малозначительность, случайность – по сути должен быть небольшой штраф. Опять же сейчас не по какому вопросу люди не будут спорить с работниками гибддд так как он всегда может сказать что человек одним колесом выехал, а в суде скажут, что нет основания не верить гибдд.
Что в таких случаях делать православным??? Требуется мнение экспертов… (

Также интересно узнать мнение и о других подобных житейских вопросах

Коррупция - понятие более широкое, чем нарушения ПДД и отношений с ГИБДД. Она повсюду. И в образовании, и в медицине... Первоначально виноваты мы, заслужившие своими грехами государство, не имеющее возможности обеспечить нормальное материальное существование и процветание людям таких стратегически важных профессий!!! Сама являюсь ее заложницей: как семейный человек могу сказать, чтоб родить одного ребенка в благоприятных условиях или дома или даже в род/доме нужно отдать пару окладов моего мужа!! А иначе ты для них будешь просто обузой, просто работой, а не человеком... а роды, понятно, не зубы полечить...
А насчет ГИБДД я не специалист, но знаю, на все воля Божия. Моя мама так молится перед тем, как нажать на педаль газа и поехать (длиннее утренних молитв), что инспекторы ее еще ни разу не оштрафовали даже за нарушения. Останавливают - она объясняет причину и что нарушила, и отпускают... Так-то!!!

коррупция это гуд!!!

Коррупция в церкви симонией называетять? И это очень не хорошо. Например деньги за таинства - это грех. А у нас это почти в каждом храме. Вот и коррупция.

Это опять же от того, что нет системы. У священников должен быть оклад, и оклад достойный, чтобы обеспечить его безбедное существование.

Но благодать за деньги это грех! Пусть прихожане оплачивают безбедное существование! Еще у священника есть возможность работать 5 дней в неделю!

Если таинства не будут производится над не оглашенными (пусть годик походят на курсы, это можно обеспечить), а потом подходят к таинству! Тогда время освободится у священника! Пусть работает на светской работе!

---да, всекорумпированы, дажетектоборетсяскоррупцией.....все!!!все!!!все!!!

Анастасия одними окладами и достойной з.п проблему не ришить. Человек который беоет он будет брать всегда, при любом окладе. И еще что для одних достойная з.п для других копейки, которые они готовы восполнять за наш счет, не выполняя своих прямых обязанностей.

Только массовые расстрелы коррупционеров спасут Родину!!!

##6,7
Виталий, я с вами согласна частично, если только вы не прикалываетесь. считаю, что дьякон например может работать на светской работе. Только у нас это считается грехом в стране.

=благодать за деньги это грех=
это чушь. Благодать нельзя купить. Купить можно исполнение обряда (и уже от тебя зависит, получишь ты благодать в обряде (Таинстве) или нет). а это уже не грех, потому что выполнение обряда требует времени, сил и материального оснащения.

священник же в наше время-это в первую очередь психолог. Главная миссия священника-не обряды, а правильная проповедь и толковая исповедь. Работа хорошего психолога стоит очень дорого. А чтобы стать хорошим врачом душ он должен быть свободен от всяких суетных дел-и это правильно.

#9
Алексей, я говорю о правилах, а вы - об исключениях. Я не говорю о людях, больных клептоманией, сребролюбием или мшелоимством. Я говорю о тех, кто ВЫНУЖДЕН брать, чтобы не жить только мыслями о хлебе насущном.
А свинья, вы правы, везде грязь найдет.
А также верно и обратное (чистый останется всегда чистым): Бог зря не посылает нужду - это проверка, и если ты ее пройдешь, то будешь жить достойно. Какистория Иова, помните?

поэтому соглашусь с вами, пожалуй, что з.п. не всегда решает проблему в корне, проблему решает нравственность.

Вот теперь Анастасия я с вами тоже соглашусь, вы правы. Но слово Вынуждены надо выкинуть. Надо не брать , а искать другую работу, так будет чеснее.

почему выкинуть?
неужели нет таких ситуаций, где вы можете оправдать человека берущего? например акушеров-гинекологов я не осуждаю. Им тоже надо кормить детей. И если я заплачу за роды сверх того, чтоплатит гос-во, врач не будет думать о своих голодных детях, а будет заботиться обо мне и моем ребенке.
У меня последний раз принимал роды врач, у которого 10 (!!!) детей!!! и как он должен кормить их на свою зарплату? а много ли у нас частных роддомов или других работ, где он мог бы получать больше? куда он должен, по-вашему, пойти?

Я говорю о тех которые вымагают взятку под тем или иным предлогам, а не о людской благодарности от чистого сердца.
Вы знаете Анастасия с таким подходом можно оправдывать все что угодно, тогда зачем затевать вообще обсуждения темы корупции? У человека всегда есть несколько решений проблемы: есть простые решения ( например взять) и есть более сложные ( поиск другой работы или не брать ). каждый человек всегда делает свой выбор аз который в последствии будет держать ответь.

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: