Существует ли дружба между Мужчиной и Женщиной? ← Дом и семья


  • Анонимно
  • 00:00 | 31.03.2011

Почему если просто интересно общаться с человеком противоположного пола, который не вызывает у тебя симпатий все сразу начинают считать что вы встречаетесь....?

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]

редкая гармония..кто-то из вас уже обзавелся второй половинкой?

недавно, ага:)

рискну предположит,что вы:)
ну и тем не менее-исключения подтверждают правила:)

Конечно, существует дружба между М. и Ж. Если у кого-то противный опыт, мне очень жаль его. Искренно жаль... помолитесь...

если дружба перерастает в любовь-это не обязательно плохой опыт)

Виталик, неверное предположение:)
Я пока ещё не вполне окольцевалась, а вот друг уже да))

никогда не понимала фразы про исключения, которые подтверждают правило.

Полина,вы приятно удивляете)

фраза,действительно пафосная,но я искренне сочувствую тем,у кого дружба перерастает в любовь,с одной стороны,так,что человек и сказать не может(выше описывались такие примеры)

Дружба между мужчиной и женщиной возможна. И эта дружба может никогда не перерасти в любовь мужчины и женщины.

А может и перерасти когда нибудь

*в знак соглашения и дополнения к посту №88*

Vitalik Sv................
*дружба перерастает в любовь...*
Не хочу копаться в чужих чувствах и разбирать чужой опыт. Но чувств в нас хоть пруд пруди. Если дружба переросла в любовь-прекрасно)), а будет еще прекраснее, если и другая, зародившаяся дружба не перерастет еще в одну любовь. Третья в третью и т.д. Куда же, спрашивается, делись чувства первой любви, второй? А может их и не было.Может это плод искаженного воображения?
Т.Е. плохое в том, что мы не знаем и не можем отличать чистые чувства от своего больного (греховного), простите, воображения, которое мешает различать все чувства.

>Может это плод искаженного воображения?
Т.Е. плохое в том, что мы не знаем и не можем отличать чистые чувства от своего больного (греховного), простите, воображения, которое мешает различать все чувства.<
ну воображение-то быстро можно рассеять,а как вы отличите подлинное чувство от не подлинного? например,если страсть сразу отбросить.

А откуда вы знаете, что вы страсть отбросили? Это ведь чисто теоретически...
Честно сказать, незнаю как я различаю. И различаю ли вообще, просто чувствую, что это не то: отойди от моего сердца прочь. Это не просто обьяснить. Если вы православный, то должны понимать. А если нет. Простите, трудно объяснить))

ну тут понятно,с помощью поста,молитвы,сугубого покаяния,можно понять что лишнее и сбросить...

Существует дружба между мужчиной и женщиной.
(Кто этого не понимает, тот просто туп, аки дуб)

хм... народ,я понимаю,что я тут младше всех,но всё же:)
все мои друзья-М были мне друзьями до тех пор,пока не влюблялись в меня:-( потом начинался какой-то кошмар,в итоге вся дружба сходит на нет. меня это расстраивает. мне необходим ДРУГ,
но, к сожалению, последние потенциальные друзья-М со всей уверенностью заявили сразу,что никакой дружбы между М и Ж не бывает.
а у меня много "мужских" интересов, куча "заскоков" ...
вот и перестаю верить в дружбуМ/Ж...

Валентина, ну раз вы такая роковая красавица, то, видимо, не судьба вам:)
Простите:)

Shit happens! )))

#19 Настоящей дружбы между М и Ж не существует.
Это потому, что мы рассматриваем отношения между мужчиной и женщиной только с позиции пола. А если смотреть на лицо противоположного пола как на личность? В Царствие Небесном не женяться и замуж не выходят, но любят друг друга.
#17.Нет! Говорю из собственного опыта, да и отцы об этом говорят, например архим. Иоанн (Крестьянкин). Дружба между М и Ж, это не дружба, а провокация )))
Евгений, скажите где можно прочесть эти слова Старца Иоанна (Крестьянкина).

Из собственного опыта: есть.

Не бывает.Иногда очень хочется выдать желаемое за действительность...но нет.Можно быть и хорошими знакомыми-почему нет?и приятелями-то же вариант.Но не друзьями.Это природа.Данность.И ничего в этом плохого нет.Мы разные изначально и это здорово!

Ребята, напишите , пожалуйста, кто может, толкование предложения, дружба мужчины и женщины( на основании Заповедей Божиих). И толкование заповеди Божией," возлюби ближнего своего как самого себя".

Татьяна#100,вам +100!:)

если исключить дружбу между представителями разного пола, то как вообще общаться? все время думать "а желаю ли я его?", " а не желает ли он меня?" или вообще ни как не взаимодействовать?

а кто-нибудь внятно сможет объяснить, почему же прям вот так смертельно и неопровержимо не может быть дружбы?
нас что, влечёт к любому и всякому представителю противоположного пола? есть же люди, которые очевидно "не в вашем вкусе"? или нет, раз юбка/штаны - то всё, искушение и блудные мысли?)))

Зоя, и опять я с Вами согласна%) Вторая тема подряд!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: