Существует ли дружба между Мужчиной и Женщиной? ← Дом и семья


  • Анонимно
  • 00:00 | 31.03.2011

Почему если просто интересно общаться с человеком противоположного пола, который не вызывает у тебя симпатий все сразу начинают считать что вы встречаетесь....?

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]

#1 Иван ♫♪ Симанков

ответ на вопрос: ПОТОМУ ЧТО ЧАЙНИКИ=))) Одной моей подруге тоже дурацкие вопросы пачками задавали))
а ещё бывает, что когда таким отвечают, что ничего подобного, они с "загадочным" видом (типа "не отмазывайся"; ведро воды на них вылить охота=))) кивают и делают вид, что разбираются в ситуации больше=))))

да, ещё есть версия, что если мужчина и женщина дружит, значит, один из них хочет другого

Мда((((

Ну так каждый в меру своей распущенности и думает про других-то.

Они могут стать друзьями в случае, если являются мужем и женой.

9
Это всенепременно. Вообще не представить себе, как это муж и жена могут НЕ быть лучшими друзьями.

нет

конечно есть! просто существует стереотип, что нету!

просто я говорю по собственному опыту)

да. есть. и ничего в этом плохого нет!

#8 Наталия Зайцева

вы о чём?)

по сабжу: существовать то существует, но недолго.

Нет! Говорю из собственного опыта, да и отцы об этом говорят, например архим. Иоанн (Крестьянкин). Дружба между М и Ж, это не дружба, а провокация )))

Не знаю,наверное не существует,хотя это дело каждого и так как жизнь у разных людей складывается по-разному,то и точно так же по-разному каждый может ответить на этот вопрос...
У меня есть очень хорошая подруга,скажем даже не хорошая подруга,а лучший друг,так как друзей как по мне не делят на пол женский либо мужской.Друг есть друг,не важно женщина или мужчина.Но не смотря на это я всё-таки чувствую к ней что-то большее...словами это не описать...как-бы поцеловать то и не хочется,о постели я вообще молчу,но она мне нравится...как женщина...Она красивая,интересная,умная...но она замужем.И я смирился с этим.Не хочу семью разрушать чужую.Я довольствуюсь теми отношениями которые у нас есть на данный момент.Я люблю её,очень-очень сильно,но с одной стороны люблю не только как друга,всё же есть какое-то такое неописуемое чувство....любовь какая-то не стандартная,такого ещё не чувствовал...Правда она старше на 6 лет,но это нам не мешает находить общий язык.
Я сам то,толком ответить на этот вопрос не могу,сам ещё мало видел в этой жизни и мало чего понял,чтоб что-нибудь говорить и давать кому-то советы...

Настоящей дружбы между М и Ж не существует.

В каких группах только эта тема не обсуждалась))) И ни в одной так и не пришли к общему знаменателю...

Дружба между мужчиной и женщиной вне брака и возможна и нет, смотря с чьей стороны посмотреть! Мужчины в большинстве случаев скажут, что такой дружбы не существует, причем как правило из своего опыта! )))
Просто дело в том, что как ни прискорбно, но мужчина по природе своей полигамен, вследствие чего подсознательно склонен рассматривать женщину, как потенциальную партнершу. Сам я также считаю, что долгие и тесные дружеские отношения между мужчиной и женщиной рано или поздно заканчиваются либо прелюбодеянием, либо браком. Последнее же лучше только в том случае, если оба до этого были свободны.

...................................................................
ВОЙНИЦКИЙ: Она мой друг.
АСТРОВ: Уже?
ВОЙНИЦКИЙ: Что значит это "уже"?
АСТРОВ: Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг.
........................................................................
А.П.Чехов. "Дядя Ваня".

Лариса, браво!!! )))

Лариса,+500!=)

Мне кажется,что люди могут дружить:)вот у меня есть знакомая девушка,она красивая,очень понимающая..,но как к девушке я к ней ничего не чувствую. Иногда даже думаешь,вот такой человечек рядом,встречайся ,развивай отношения...а не могу,не то...у неё вроде такая же позиция. Если у вас нет девушки-друга,это значит вы не нашли такого человека,но не исключает возможность дружбы:)

№1
Существует, настолько же, насколько существует дружба между Мужчиной и Мужчиной или между Женщиной и Женщиной.

женя Мельников, я с вами согласен!
все остальные заявления это попытки представить человека (М или Ж), исключительно, как похотливое животное. а где же бессмертная душа?

А я не согласен с большинством - есть такая дружба. Нормальная дружба, хоть и со своей спецификой.

Например, лучшая подруга моей жены - мне тоже друг. На работе у меня тоже есть друзья. Но это не означает, что у меня к ним какие-то мысли нехорошие.
А про полигамность - это дешевая отмаза.

Дружба существует между человеком и человеком и когда она существует им обоим не важно какого они пола)

У меня есть несколько очень хороших друзей-женщин (все замужем). Я считаю, это вообще замечательно. Никакого полового влечения к ним я, в основном, не испытываю (хотя что греха таить, иногда мыслишки от лукавого проскальзывают, но я стараюсь избавляться от них тут же). Давно уже пришел к выводу, что в любых отношениях надо видеть в человеке, прежде всего, именно человека, душу. Мы же не животные, чтобы давать волю низменным чувствам, и на фоне этого просто нелепо звучат разговоры о полигамности мужчин. Православный † Ювелир, Вы делаете такой вывод только на основе того, что полигамны кобели, а также самцы ряда других животных (и то, прошу заметить, не всех видов)?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: