Как решить проблему бездуховности в современом обществе.Ваши предложения! ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 13:05 | 28.01.2011

Как решить проблему бездуховности в современом обшнстве.
Я думаю что такие проблемы как алкоголизм,проституция,норкомания возникают из-за того что обшнство в современном мире бездуховно!Нет нравственных орентиров как для молодежи так и для взрослогопоколения!
Эпоха перестройки выбила последние на чем держалось обшество-это страх!
Раньше до революции основным духовным орентиром была церковь!
И сегодня в современном обшестве нужно возрождать церковные традиции!
Людям надо проповедовать слово Божье!Иначе наше обшество погибнет!

[ 1 2 ]

Нет

Людям надо мозги проповедовать. Осознанность. Критическое мышление

Иван, у вас на клаве выпала буква Щ? И Н с Е перепутали.

Прошу прошения за опечатки

бессмысленно навязывать.здесь проблема воспитания - на бытовом уровне -преобладает.я считаю,к этому можно осознанно прийти лишь в самообразовании и глубоком знании и понимании истории нашего народа и нации.а все эти поверхностныепоползновения ни к чему не приведут.
ибо не 15-ыйвек.

Я всего лишь хотел спросит мнение людей как они видят решение этой проблемы!А навязывать чего либо я никому не хочу!

Алкоголизм, проституция и наркомания существуют примерно столько же, сколько существует само понятие "общества". Я никогда не понимал людей, пытающихся насильно осчастливливать других. Можно рассказать им о Христе, привести доводы и аргументы, но устраивать вот такие "крестовые походы", на мой взгляд, глупо. Да и понятние "духовности" весьма расплывчато.

7 Навязывать не надо,а проповедовать надо.Или мы не последователи Христа?Только с чужими людьми это тяжеловато будет,а с близкими можно попробовать.А вообще для начала ваш личный пример-это будет главная проповедь.

Мне кажется должно быть государственное волевое решение.
А чтобы оно было для этого политическая и культурная элита должна быть православной, а не такой как сейчас: ни то ни сё...
А чтобы так было,то уже наши дети должны стать этой элитой.
Но это должно быть без превозношения,а просто по благодати.
Учите своих детей Закону Божию,истории Церкви....Бог даст включатся у них мозги и они что-то изменят к лучшему.
А ходить на площадь тряпками махать мне кажется это безссмысленно,хотя иногда и действенно.

ага..зачем крестовые походы.. вон,мусульмане - элементарно плодятся ,акихомячки..акормятсянавырученныес продажи герондоса
деньги...исламатакуэ..(((

кто виделобращение лужковакмассам в день проведения хануки??
он открытопроизнес фразу:"мы евреи..."
видеов поисковике найдете..

Проповедовать Православие словом и делом. Даже больше делом - от слов в наш век все устали.

цензуру на тв !

Настолько ты русский-насколько православный!

От этого никуда не деться, естесственный разворот событий, никакие цензуры не помогут, только все усугубят. Лучше самим сторониться этого болота, жить по Евангелию и близких и окружающих не искушать.

нравственность и духовность разные вещи. вообщето.

То есть правильно спросить, почему общство безрелигиозно. Да, связь между наркотикаими и религиозностью есть,есть связь между уровнем алкоголизма в обществе и нравственностью. Но вот духовные то стремления как раз могут оправдывать употребления наркотиков или алкоголя. вот.
а проблему тут сидя в интернете не решить.

Я думаю надо ввести основы првославия в школе!
Потому что такие основы как православие надо закладывать еще в детсве.

#10 Согласна про государство. Пока оно не поставит мораль, нравственность и Бога как высшие ценности, мы обречены (((

"поставила" уже. и что?
проблема что государство - это патриотизм, сила и идеология. Это не высшие ценности. Вот в чём дело.

8 Арсений
+1

#20 "Поставила"?! И где же?
Если ввели Уроки Православия как обязательную дисциплину в школах - это еще не "поставили"...Надо не создавать такие условия, в которых народу не остается ничего другого, как " переступать " через моральный закон в себе и пытаться выжить в этом "грубом материальном мире"... Вы может быть наслышаны, что творится в светских университетах? Какая там "бездуховщина"(((

Я думаю еще надо уменшить показ на телевиденье сцен убийств и насилия.

спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи -- с себя надо начинать ,, / те с нас всех ,,/

Можно бороться просвещением, прививанием духовных норм, спортом, демонстрацией позитивных примеров.
Все в наших руках. С Божьей помощью все получится.

а телек вообще выкинуть в окно ,,/ можно и вместе с компом -/- так ведь по немощи руки не поднимаются ,,

Страницы: 1 2

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: