Православие не для слабаков!!! (а вы как считаете?) ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 03:00 | 22.01.2011

Дорогие Братья и Сестры, а также язычники и иные провокаторы!!!
Я пишу большую статью в один журнал по вышеозвученной тематике...
Помогите своим мнением. (Лучшие включу в статью))))
Заранее Вам благодарен...

[ 1 2 3 4 ]

=)

какая разница сильный человек или слабый? главное, что он верит...

Православие делает сильным.

Православие делает сильным!!!

#6: в первых христианских писаниях вера называлась "верой нищих",по аналогии со словами Нагорной Проповеди:"блаженны нищие духом".любая вера--занятие не для слабаков.слабак будет искать себе удобное учение,там где ему из всех щелей будут нашёптывать:"ты мохаммед-круче-всех-чак-ниррис-брюс-ли".прельщать и лелеять его гордыню.а верить тяжело.добровольно подчиниться бремени,подчиниться,попытаться смириться,как Господь наш,который смирился до смерти.и тогда "претерпевший до конца спасён будет"

Дорогие Братья и Сестры, а также язычники и иные провокаторы!!!
Я пишу большую статью в один журнал по вышеозвученной тематике...
Помогите своим мнением. (Лучшие включу в статью))))
Заранее Вам благодарен...

Советую найти книжку Ю.Максимова "Религия креста и религия полумесяца". Там есть материал кажется для вашей статьи.

Спасибо, Дмитрий!

Однозначно для слабаков. Большинство православных - атеисты, хоть и заявляют, что верующие. Они только причащаются да исповедуются - а дальше - твори чего пожелаешь.

к вере кгосподу мы приходим слабыми, а в ней черпаем силу и мудрость.

# 105 Андрей Полищук, вы действительно знаете что большинство православных-атеисты? И что значит "Твори что пожелаешь"?
Все мы немощны- для этого нам и дано Таинство Покаяния, чтобы очиститься от грехов наших. По немоши нашей мы и грешим, необходимо держать себя в узде, чего мы и не можем делать.

№ 105 Андрей, большинство в любой религии одинаково

Православие конечно не для слабаков, особенно в современном мире.)

большинство православных никак не участвуют в жизни Церкви,а явялются православными только потому,что их покрестили в детстве,либо в перестройку они на волне моды купили себе крестик.а так как не участвуют,то понятия не имеют"об чём оно,православие это".некоторые считают,что сейчас можно всё,гадать,блудить,ударяться во всякие модные оккультные увлечения,а на старости лет удастся всё отмолить.о том,чтобы прийти на исповедь и речи нет.а зачем?
в этом всём виноваты как обстоятельства,так и многие другие нюансы.священники долгие годы ориентировались на свою паству(бабушки и платочницы),в Москве ещё не удивляются,когда ходишь в храм,а вот как-то довелось встречать Пасху в Казани...ну про толпы сквернословящих "молодых мусульман" и омон вокруг храма я молчу,но запомнилось,когда священник недоумённо на меня воззрился в Великий Четверг,мол "чего пришёл--иди работать!"
в церкви до сих пор не определились,чем мирянин отличается от клирика или монашествующего.устав-то один(Иерусалимский...хорошо.что не Студийский) для всех и ,за исключением молитвенного правила,он ничем не отличается.зачастую и есть желание исполнить "весь Закон",а сил-то нет.ходить каждый год под Великий Пост ,просить духовника ослабить мне пост(на голодный желудок я,к сожалению.работать не могу) я устал и положился на волю Божию.если мне суждено отправиться в жизнь вечную от прободной язвы,значит,так тому и быть.да и молитвенное правило...у меня есть хобби--я коллекционирую молитвословы,часословы,канонники ))))))))) .считаю не очень ответственным поступком печатать в молитвословах "для мирян" выдающиеся образцы "московского благочестия" непомерных размеров или механистически перепечатывать иерейские молитвословы и патриаршии чиновники под видом "молитвенного правила для мирян".человек начинает было читать,потом усталость и прочие защитные реакции организма берут верх...и человек с криками "сколько можно над собой издеваться?" уже бежит к ларьку с пивом....
с богослужениями тоже беда.время их(оно и так не соблюдается...полунощница утром...) совершения таково,что попасть на него может либо пенсионер,либо я не знаю.может,в небольших городах всё попроще,но с московскими расстояниями проблематично работающему человеку присутствовать за богослужениями,не говоря уже о том,чтобы выстоять службу до конца.....

Православное христианство - этоузкий, тернистый и долгий путь... но путь, ведущий в жизнь...

Православие НЕ для слабаков,Т.К. Слабак никогда не откажется от греха.А только истинно,духовно Сильный человек сможет Бороться с ним.А нам одним сложно бороться с этими грехами и искушениями,именно поэтому мы прибегаем к Богу,как к Помощнику своему. Конечно,намного легче поддаться искушению(как слабак) и намного сложнее перед ним устоять!

Господи помилуй!!!

Православие и делает из "слабаков",сильных духом!!!Человеком,надо быть и сил даст Господь.Руку помощи,слабому да немощному,протянуть ни о чём
не задумываясь!!!

Выполняя все каноны и заповеди православия ,нужна очень большая СИЛА ВОЛИ ,не думаю что это слабость.Перед людьми достигшими святость,читая их житие склоняю, голову.

Страницы: 1 2 3 4

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: