Православие не для слабаков!!! (а вы как считаете?) ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 03:00 | 22.01.2011

Дорогие Братья и Сестры, а также язычники и иные провокаторы!!!
Я пишу большую статью в один журнал по вышеозвученной тематике...
Помогите своим мнением. (Лучшие включу в статью))))
Заранее Вам благодарен...

[ 1 2 3 4 ]

#67 пророк Иона во чреве кита, как прообраз сошествия во ад Христа

простить врагу - вот где сила нужна, а взять биту и в темном подъезде рубануть по чайнику - каждый дурак может. и не забывайте, Николай, мы все живы до сих пор лишь потому, что кто-то нас простил, а не стал мстить.

Никита Гончаров, думаю в языческом мире я таким хиляком не вырос бы. Но это дело то поправимое.

Александр Щербина, ну уж то вы думаете, что ответив добром на зло Вы что-то измените в этом мире?

Согласен!

а ответив злом на зло?

*простить врагу - вот где сила нужна*

+11 И ещё большая сила нужна что-бы любить их,и благотворить им.

#74 да уж, в языческом мире вы бы лазали по пальмам и сношались с обезьянами, простите, Николай.

кстати, вы откуда черпаете знания о язычестве? приведите, пожалуйста, несколько исчерпывающих источников, а то ведь, может вы свою религию выдумали

Николай, а если уж быть совсем честным, то христианству понятие враг совсем чуждо. мы все братья и сестры не только потому что дети Адама, но и потому что омыты Кровью Христа.
вот, если бы ваш брат вам пакость сказал, вы бы стали ему морду мылить?

Николай. Мы каждый день что-либо делаем. И каждый день своими действиями оказываем влияние на людей. Какоеэто влияние-дурное или доброе решать вам.
Но человек, увидев что вы ответили на зло добром задумается. И пусть 1 из 10,но в следующий раз тоже ответит добром на зло, или просто сделает что-либо хорошее.

Отвечая добром на зло - не противимся злому,и тем искореняем его вокруг,ищущего в нас своего,и сподвигающего нас на своё.
Добром на зло - сила Христианская :))

Никита Гончаров, тоже ничего, только в седующий раз будет неповадно.

Михаил Зеленков, вы тоже уж меня простите, но вы так уверенно гворите, буддто вы и впрямь лазали по деревьям и сношались с обезьянами. Или это просто така ветхозаветная традиция? сношаться с мужиками, близкими родственниками?
Я свою религию выдумал и яро в нее верю. устривает ответ?

Михаил Зеленков, но это вы дети Адама, а мы нет. Брат бы мне в жизни пакость не сказал - он все время говорит так как есть и без обид и фальши

#82 вполне устраивает, Николай. значит, вы сам себе и бог и спаситель и апостол. рад за вас.

#83 а как же ген Евы, который есть в каждом из нас? или вы с генетикой будете спорить?
и чьи вы дети тогда, Николай?

Александр Щербина, может задумается, а может и нет, а может будет продолжать безнаказанно злодействовать, что чаще всего и происходит

О Боже..

Мдааа... Тогда я присоединяюсь к посту #84 мне больше нечего вам сказать.

#86 есть гениальная фраза Христа, перевернувшая мир, хотя не Он первый высказал подобную мысль, но именно из Его уст она прозвучала убедительно: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".
подумайте об этом, Николай

Михаил Зеленков, да я сам себе бог, сам себе судья, сам себе спаситель

Мы дети Рода. Все что у меня есть дал мне Род,а не некий "Господь", который, якобы там следит за нами. мне не нужно это доказывать или переубеждать в обратном.

Буду спорить и с генетикой в том числе, я вообще критично отношусь к разного рода писаниям, книгам и даже научным статьям.

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" это констатация факта, зачем мне об этом думать? я прекрасно это знаю из без книжек

#90 хорошо делаете, что относитесь критично. но вот ведь вопрос: кто дал все это вашему роду?

#91 это констатация только лишь потому, что вы, Николай, живете в мире с еще не доконца погасшей христианской культурой. а вот для народа Тумба-юмба, эта мысль была бы откровением. таким же, как и язычникам др. Рима.

Михаил Зеленков, боюсь этот вопрос мне придется оставить без ответа, увы. быть может через пару дней...а пока, всем пока, было приятно подискутировать с вами

и нам приятно. заходите.

Мы дети Рода.
*_*
Вы дети академика Рыбакова. К которому в современной науке отношение скорее критическое, чем доверительное. Серьезные ученые стараются все меньше на него ссылаться.

Страницы: 1 2 3 4

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: