Как вы относитеськ фильму Гибсона "Страсти Христовы"? ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 23:00 | 05.01.2009

сколько споров было по поводу этого фильма!

[ 1 2 3 4 5 6 7 ]

Плохо отношусь.

Ближе к отрицательному, но не во всем. Особенно кандидатура Моники Белуччи разозлила. Тоже мне!

А я не могу посмотреть никак до конца. Начинаю и бросаю. Тяжело смотреть :(.

А вообще не знаю.... Мне кажется, чтоб снимать такой фильм нужно духовную подготовку актерам и режиссеру делать. Сомневаюсь, что она была. К идее фильма я хорошо отношусь, но к кандидатам на роли и самому режиссеру плохо .

посмотрите здесь есть программа где расказывают как снимали этот фильм http://vkontakte.ru/video-1019763_73648656

Положительно!

Иногда вот приходят мысли, а снимая такой фильм, люди не нарушают таинства, не пытается ли актер сравняться с Сыном Божьим? Как можно через процесс съёмки, пусть и изнуряющий, пережить все, что пережил Христос?

Лично мне нравится только одна сцена - молитва в Гефсиманском саду...
Ну а вообще некотоых моих неверующих друзей фильм заставил задуматься ;)

Эмоции испытываешь действительно светлые при просмотре, но когда начинаешь анализировать, но начинает казаться, что это ведь игра, фильм..... И сразу не по себе становится.

После фильма было чувство опустошенности и унижения. Фильм показывает поруганного,распятого,но не воскресшего Христа.Но это моё мнение.

А я не философствую смотрела фильм. Поскольку в целом ужастики и боевики с кровью не смотрю, то такие пытки Христа впечатлили. Смотрела с трудом, очень переживая. А также впервые задумалась о страданиях Матери. Слезы лились. Потому что напомнило, что ЗА НАС все это было. И своими грехами мы спричиняем ему эту боль снова и снова.

Этот фильм посмотрела один раз и больше не хочу. Очень тяжелый.
Отношусь -положительно и считаюкаждому полезно его посмотреть...Т.к. все передано очень реально....если сравнивать с результатами исследования туринской плащаницы.

Плакала.
Было больно и страшно..

надо знать как смотреть фильм. Отношусь хорошо, актеры подобране верно. По-моему актер, игравший Христа , отнесся к роли очень ответственно. Его роль настолько мощная, что ставит под удар всю дальнейшую карьеру в целом. Показана все-же только внешная сторона эпизода мучений и распятия.

Мне показалось что на роль Марии , матери Христа , совсем взяли не ту актрису... именно эта роль разочаровала более всего в фильме...конкретно мне представляется Мария более спокойной , мудрой и выдержанной , чем молодящаяся и веселая юркая Мария из фильма , да и по внешности как одногодка своему сыну Иисусу...здесь косяк.
...и действительно , слишком много крови и садизма , как будто фильм сделан для публики , интересующейся насилием , кровью и пытками...

В кино с мамой ходил, потом была вся мокрая от слез. В школе с ребятами обсуждали фильм. У всех было также)

Хороший фильм.

Смотрел концовку. Впечатлило... Однако, фильм недушеполезный. Хуже только "Последнее искушение Христа".

да почему??? хороший фильм.

С художественной и исторической точки зрения - хороший.
С религиозной точки зрения он опасен. Почему - потому, что вызывает у людей страстные переживания , аналогичные переживаниям от любого другого остросюжетного фильма. Чего не должно быть относительно Евангельской истории. По крайней мере на мой взгляд.

Ну, надо помнить, что он создан католиком.

Мне показалось, что полезно это сопережить по человечекски.. я имею в виду хотя бы физические страдания Христа.. Хотя бы немного , насколько возможно в данном виде сочувствие к человеческимстраданиям..Мне , например сложно было это видеть.. и понимать, чтовсе Это было за возможность надежды и радости.. а я все ещепродолжаю осуждать, обижаться на людей и прочееделать..Это тоже своего рода память смертная...

если это тот фильм на иврите и латыни с субтитрами,то я мне он очень понравился,а то что там нет сцены воскресения,то это мне кажется и ненадо показывать я считаю это и так понятно,что оно потом случается.

да, это тот фильм на древне-арамейском и т.н. вульгарной латыни.

№21 Конечно, аналогичные переживания с каким-нибудь боевиком не допустимы. Но не все смотрят боевики. А страсти , возникшие в душе, имеют и положительное влияние. Потому что вдруг, среди мирской гоники неизвестно за чем , снова, как однажды в детстве, понимаешь, как тяжко страдал Безвинный...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: