Как, по Вашему мнению, надо относиться к молодежным субкультурам (готы и т.п.), и ,если так можно сказать, к "тяжелой" музыке (различные направления рока и металла)? ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 00:02 | 06.11.2008

здравствуйте всем! очень интересно знать мнения насчет этого вопроса.

[ 1 2 3 4 5 6 ]

Сергей Безрук а чем особым таким отличается электронная музыка, так же, а если объективно, еще более примитивная музыка (тубс-тубс тубс) в особенности "драм-н-бас.
Еремей Московский, это да, просто отличный фильм))), а самое главное в действительности правда :D. Какого года фильм? А компетентности авторов фильма можно позавидовать)))))
А Олег Печальный в этом обсуждение отжёг. Если бы не Уголовный Кодекс, то представляю что он делал (как боролся бы с ересью).
А истинным православным (если они в действительности считают себя такими) не надо слушать рок, а тем более метал, это ацццкая музыка, и РПЦ всё правильно говорит (а она истину говорит). Ходите в церковь, молитесь, передвигайтесь на дальние расстояния на лошадях или на ишаках (ибо истинному православному грех пользоваться сатанинскими изобретениями), отрежьте газ, водопровод и электричество и другие благи цивилизации, а лучшее переезжайте на ПМЖ в Сибирскую тайгу в самый дальний уголок (там праведно и близко к Богу).

О-да, забыл! И уничтожайте всё что не вписывается в истинные христианские ценности, и тех кто с этим не согласен. Ибо так заповедовал Господь Бог.
ИБО ВОИСТИНУ

Уничтожать людей мы, разумеется, не будем
Ибо такое ни нам ни вам (ведь Вы себя тоже как православный позиционируете) никто не заповедовал
А вот проводить разъяснительную работу - будем, дабы люди знали, что они слушают и могли разуметь содержание песен на незнакомых языках

Фильм снят по моим сведениям в середине 90-х
по крайней мере я его впервые увидел (еще на кассете) году в 1996-1997
В чем некомпетентны авторы, только конкретно укажите,пожалуйста ?
Что-то неверно перевели ?
Единственный "косяк" (который я узрел) в том, что они в один ряд с рок исполнителями попсу поставили (Майкла Джексона)
Более косяков не вижу - остальное все по делу

P.s. Желаете слушать Heavy Metall - дело ваше
только не забудьте перед этим помолиться (если сможете) и благословение у священника на этовзять (если получите)
О результатах можете отписать тут

Слишком однобока, слишком. Авторы компетентны только того что касается их религиозных убеждений (а сами мне кажется и про историю религии не много знают), а вот в области культуры и искусства не особо, и в частности про то что они рассматривали в фильме. На вид явная пропаганда своих убеждений и мировоззрения, а не разъяснительная работа. Ощущение что фильм годов так 1980-1985.

Если у вас есть возможность, время и интерес то посмотрите вот этот фильм:
http://vkontakte.ru/video-5091200_83661635
А лучше в нормальном качестве скачайте
http://my-hit.ru/film/21
http://www.usde.ru/2009/05/29/puteshestvie-metallist...
http://vagonkino.ru/documentary/3124-puteshestvie-me...

Вам может показаться что и здесь однобока, но всё же здесь более объективней. Хороший, краткий курс по ликбезу в этой области.

начал смотреть фильм - увидел ""666" в самом начале - далее смотреть не стал
Все стало понятно
Можете считать меня православным радикалистом

Если вы так поступили,мне вас даже жалко!
Если бы в даже досмотрели фильм до конца, вы так же остались при своём мнение (я уверен). Так что посмотрите фильм от начала до конца, я уже говорил для чего.
P.S. скачайте в лучшем качестве.

мне жалко Вас также
Надеюсь, что Вы сможете с годами отделить зерна от плевел
и понять что такое большая часть рок групп

Что?

как поймете - вопрос отпадет сам собой
На этом дискуссию между нами считаю завершенной
Каждый высказал свою зрения и (на данный момент) каждый остался при своем мнении

"После прослушивания тяж рока у кого-нить из вас что на душе делаетсялегче? хочется сделать что-нить доьрое? сомневаюсь… сам слушал тяж рок с полгода, поэтому могу так судить"
Ваши полгода видимо слишком неплодотворно прошли.
Тяжелая музыка на самом деле горазд более многогранна, нежнди большинство привыкло думать. Вы не жедаете слышать ничего, кроме басов и ударных, котрые по вашему представлению "долбят по мозгам и оставляют тяжелое впечатление" (я это о болшинстве говорю, прошу не принимать на свой счет как личное оскорбление или еще что-нибудь в этом роде). Но именно металлисты делают настоящую музыку и поэзия жива именно ими. Не все, конечно - в семье не без урода.
Ну а остальные? В шансоне предлагаете искать смысл или в попсе? Классика - да, не спорю. Кстати большинство идейных металлистов слушают Моцарта, Генделя и т.д....
А жизнь без музыки ни к чему хорошему не ведет - музыка помогает нам не растерять духовность. Не в интеллектуальном смысле, не в понимании, что Бог есть, а в ощущении этого. Музыка позволяет почувствовать свою душу, прикоснуться к ней и позволить ей звучать...

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: