Конец света ← Разговор за чаем


  • Анонимно
  • 19:01 | 18.11.2008

Когда сегодня мы слышим о конце человеческой истории мы слышим такое выражение как «конец света», можем ли мы обозначать этим термином конец человечества. Или можно наитии другие варианты.

Это довольно непростая тема, но конец света и конец человеческой истории понятия тождественные.У кого другие варианты ответов?

а концы света уже были?...

Мария енот Моченова. И да и нет. Проблема в том, что мы вкладываем в понятие «конец света».
Сергей Холопов. А, мне кажется что не тождественны. Думаю правильно надо говорить «конец человеческой цивилизации». Ведь приход антихриста есть конечная стадия развития человеческой цивилизации.

И конечная и совершенно новая история,которая непосредственно связана со вторым славным пришествием Господа Иисуса Христа в наш мир!

Сергей Холопов. Безусловно новая история, и уместно ли тут слово конец. Ведь если мы обратимся ко многим другим верованиям там тоже нет то, что будет конец. Есть скорее начало чего то нового

Но, кроме конца света есть ещё наш собственный конец, который более реальнее чем обще человечески.

в такие моменты хочется взять чашечку хорошо сваренного кофе... и заглянуть в будущее.. раз уж мы перешли на конец света, взятый для каждого человека в отдельности.. ;)

Да, но чашечка кофе тут не поможет. Нужны вера, и дела веры.

Это да :)

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона в ближайшие годы ожидает целая серия широкомасштабных природных катастроф, которые за один раз могут унести жизни миллиона людей, наибольшему риску подвержены Индонезия, Филиппины и Китай, говорится в докладе австралийского государственного геофизического управления.
В докладе отмечается, что ущерб от природных бедствий будет усиливаться из-за роста численности населения и глобального потепления, пишет газета Sydney Morning Herald.

Авторы доклада оценили степень риска различных стихийных бедствий, таких как землетрясения, циклоны, цунами и извержения вулканов в регионе и оценили число людей, которые могут погибнуть и пострадать, лишиться крова или необходимой инфраструктуры.



Риск оценивался на базе изучения крупных городов Китая, Индонезии и Филиппин, где крупное землетрясение может привести к гибели более миллиона людей.

Сотни тысяч человек могут пострадать при извержениях вулканов, которые происходят в среднем раз в десять лет в Индонезии, и раз в несколько десятилетий на Филиппинах. От цунами, наводнений и ураганов могут пострадать сотни миллионов людей в низинных прибрежных регионах, в частности, в Бангладеш, где происходит взрывной рост населения, и которые весьма уязвимы для изменения климата.
Ученые отмечают, что острота возможного гуманитарного кризиса в регионе будет усугублена совместным влиянием климатических изменений, урбанизации, нехватки ресурсов, нерационального использования земли.
Один из авторов доклада, Аланна Симпсон (Alanna Simpson) отмечает, что оценки риска природных бедствий основаны на анализе данных о катастрофах в Азиатско-Тихоокеанском регионе за последние 400 лет.
"Пока частота стихийных бедствий - землетрясений, извержений вулканов и подобных им событий - не изменится, численность населения, живущих в регионе означает, что любое землетрясение может привести к гибели сотен тысяч, если не миллионов людей", - говорит она.
По ее словам, угрозой извержения вулкана на Аляске, которое может произойти раз в сто лет, можно пренебречь из-за низкой численности населения. Но такая же угроза для густозаселенного острова Ява означает потенциально очень большой ущерб.
Авторы доклада рекомендуют премьер-министру Австралии Кевину Рудду (Kevin Rudd) и президенту Индонезии Сусило Бамбангу Юдхойоно создать совместный центр по исследованиям природных катастроф и обучения персонала для действий во время стихийных бедствий.
http://www.oko-planet.spb.ru/pogoda/pogodaday/2315-a...

ушла перечитывать Апокалипсис.

Можем, ведь душа нетленна!
Но можно и назвать "Конец греху" или "конец злу".

или конец любой возможности что-то изменить.

Профессор Дэниель Бейкер (Daniel Baker), эксперт по космической погоде из Колорадского университета (University of Colorado in Boulder) и глава комитета NAS (американская Академия наук) обнародовал наимрачнейший доклад «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». Этот доклад подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. В сентябре 2012 г. произойдёт внезапная сильная невиданной силой солнечная вспышка, последствия которой можно сравнить с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю. Что вызовет на Земле технологическую катастрофу.
Сценарий катастрофы:
1)Примерно 22 сентября 2012 г. везде на Земле в небе будет наблюдаться «северное сияние».
2)Грянет «фейерверк» из электрических разрядов (молний) и снопов искр - как в голливудских триллерах. Только гораздо страшнее.
3)За 90 секунд на всей планете вырубится свет. И первыми пострадают районы, которые были обеспечены электричеством лучше других.
4)Остановятся поезда, лифты, промышленное производство, упадут спутники, самолеты, прекратится водо- и теплоснабжение. Текут холодильники. Молчит радио, не показывают телевизоры, обрывается связь...
5)От катастрофы в течение года могут погибнут несколько миллионов человек.
Вот такую картину катастрофы описал в своём докладе Джеймс Грин. При этом он ссылается на событие которое произошло в 1859 г. «Если произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, то мы его можем и не пережить».
Тогда - 150 лет назад - молодой английский астроном Ричард Каррингтон (Richard Carrington) заметил, что светило покрылось необычно крупными пятнами - их группа была хорошо видна даже без оптических приборов. И вдруг поверх пятен вспыхнули два ослепительных шара, которые быстро росли. Они были столь яркими, что затмевали блеск Солнца. Примерно через пять минут шары исчезли.
Через 17 часов ночь над Америкой стала днем - было так светло от зеленых и малиновых сполохов сияния. Казалось, что города охвачены огнем. Зарево над своими головами наблюдали даже жители Кубы, Ямайки, Гавайских островов, никогда прежде ничего подобного не видевшие. Имевшиеся тогда магнитометры зашкалило. Телеграф вырубился. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу.
Эту магнитную бурю назвали Каррингтонским событием - по имени астронома. Она была самой сильной в обозримом прошлом. Ее повторения и опасаются ученые.
Дело в том что мощные вспышки Солнца вызывают внезапные изменения в электромагнитном поле Земли и наводит сильный постоянный ток. Он-то и способен буквально сжечь электрические сети, не рассчитанные на подобные нагрузки. Самые уязвимые элементы - трансформаторы. Они быстро перегреются и расплавятся. По оценкам экспертов, только в США через 90 секунд после удара сгорят 300 ключевых трансформаторов. И без электроэнергии останутся более 130 миллионов человек. В других странах, наверное, будет не лучше.
http://energyland.info/news-show-22186
О солнечной вспышке 1859 г. http://galspace.spb.ru/index165.html

Первым в числе тех, кто может пострадать от изменения климата, экологи называют белого медведя. По их мнению, при современном темпе роста глобальной температуры на Земле к середине XXI века 42% летнего льда будет потеряно, и через 75 лет белый медведь может исчезнуть как вид.

Конечно, думать о "конце света" не очень приятно, но ведь у нас у православных христиан есть Надежда и Спасение. Поэтому не будем отчаиваться и унывать, а будем уповать на Бога и верить в Спасителя. А "конец света" конечно же будет, как будет и антихрист. К этому все идет: и глобализация, и икуменизм, и оскудение веры и обмирщение ее. Так что будем спасать свои души в вере и в Боге.

В среду 23 сентября Австралия погрузилась в оранжевую мглу.
Сидней накрыло огромное облако оранжевой пыли, которую принес ветер из центральных районов материка. Видимость настолько ухудшилась, что даже очертания самых известных достопримечательностей города - моста Харборбридж и Дома оперы - нельзя различить с очень близкого расстояния.
Кроме того, из-за плохой видимости в городе воцарился транспортный хаос. В международном аэропорту были задержаны десятки рейсов, некоторые отменены. Прервана работа паромов, закрыты дорожные тоннели.
Как сообщают австралийские службы по чрезвычайным ситуациям, многие люди стали звонить и жаловаться на проблемы с дыханием. Медики настоятельно рекомендуют детям и пожилым людям отсидеться дома, а тем, кто все-таки отважится выйти на улицу, надевать маски.
По данным синоптиков, это была самая сильная пыльная буря за всю историю метеонаблюдения страны. От разбушевавшейся стихии пострадали, в основном, штаты Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Австралийская столичная территория.
А не далее как в прошлом месяце восточное побережье Зеленого континента попало во власть мощного циклона. Основной удар стихии пришелся на четыре крупных штата - Новый Южный Уэльс, Виктория, Квинсленд и Южная Австралия. Скорость ветра в зоне холодного атмосферного фронта достигала отметки 120 км/час. Шквальные ветра повалили множество деревьев, которые стали причиной разрыва линий электропередачи.

Помоему "конец света" это из той же категории что и "666 - число зверя", - т.е. все это из прошлого. Православие возрождается строятся новые церкви - какой конец света в такой ситуации может наступить??? Хотя в ближайшее время кому-то очень плохо может быть - америкосам например.

Константин Петряков. Вообще надо бы говорить не о конце света а об конце человеческой истории. Тема конца света или 666 не из прошлого это как раз ожидание будущего. Ведь ап. Иоанн Богослов писал в откровении не о том что произошло а том что будет. С другой стороны а везде ли в наше время возрождается Православие. Да возможно американцем скоро будет очень плохо но не надо забывать что там среди них живут наши братья и сестры во Христе.

Из http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post1119...
Сегодня об ОЧЕНЬ скором пришествии Мошиаха/Иисуса говорят не только христиане.
10 Швата (3 февраля 2009 года) группа израильских раввинов собралась в старинной синагоге Цфата. Там они составили и подписали «псак дин» (законодательное постановление, как знак готовности людей к акту Бога), что пришло время Освобождения. В то же время подобные собрания раввинов были в Иерусалиме и Беер-Шеве. http://www.moshiach.ru/moshiach/psak/4482.html
Рабби Шломо бен Адерет (Рашба) пишет, что во всех решениях, вынесенных земным судом, небесный суд с ними соглашается .http://www.moshiach.ru/moshiach/psak/psak_why.html
Кроме того, евреи даже уже выбрали Мошиаха - Любавичского Ребе Короля Мошиаха.
Но ведь согласно Библии Мессию признает весь мир, почему же христиане не признают Любавичского Мессией?
Дело в том, что учение иудеев о Мессии (Мошиахе) сильно отличается от учения христиан о Мессии.
Еврейские рабби учат, что Мошиахи были в каждой эпохе.«Мошиах — это человек из плоти и крови, еврей, великий праведник, который живет среди нас и ждет, пока Всевышний пошлет его, чтобы принести Освобождение Своему народу и всему миру». http://www.moshiach.ru/moshiach/person/253.html
Христиане считают, что Мессия – только один. Это – Единородный Сын Бога и Бог, поэтому не может быть много разных мессий. Однако христиане пользуются книгами «Нового Завета», который евреи не считают авторитетом.
В постановлении говорится, что вышли все сроки для прихода Мошиаха(Мессии), и что сегодняшнее поколение – последнее. «И мы постановляем практический закон, ... силой святой Торы, что пришло время Освобождения евреев, ... постройки Третьего Храма и Ребе Король Мошиах должен раскрыться немедленно в простом смысле на глазах у всех. Он придет освободить нас и приведет в Святую Землю тотчас!» (в представленном на сайте переводе).

Стоит ли нам православным христианам обращать внимание на такую информацию которую можно встретит не только в интернете но и в листовках, брошюрках и в разных журналах которые раздают «православные антиглобалисты» ?

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: