Как вы относитесь к "Православному року"? И существует ли он? ← События страны


  • Анонимно
  • 16:00 | 10.06.2008

Очень интересная тема! Только давайте сначала уточним определения. Что такое "православный" рок? Православным должен быть исполнитель, текст или что-то еще?

[ 1 2 3 ]

Я, взагалі, цей жанр не люблю...

отношусь неоднозначно и неравнодушно))

Вот в каком смысле православный??? Мы поделили чтоли рокна наших и ненаших???!!!! Ну уж давайте тогда попсу тоже делить и реп и.... чё там есчё существует! .... Короче вот так и делаются расколы)))

тоже выскажусь - мне понравилась реплика Катюши, провославного рока неможет быть, может быть православный человек - исполняющий рок

А такое бывает? Если да, то отрицательно! По-моему эти вещи друг другу противоречат! Это то же, что сказать православная парикмахерская или правосланые котлеты!

Кстати, советую послушать: http://www.youtube.com/watch?v=EJ4_xahBYRQ

вот до сих пор не могу разобраться в этом понятии...

согласна с Александром Барановым.)) По мне так эти вещи несовместимые...
Ну, а вообще-то рок бывает разный. Есть рок тяжелый, который ну никак, по моему мнению, "сочетаться" с православием НЕ может!

Отлично отношусь, и не только к православному!

К православному року никак не отношусь,потому что вообще не слушаю,а к обычному-прекрасно!

Не стоит делать из словосочетания "православный рок" штамп. У нас есть исполнители, которые тяготеют к Православию и часто это отражено в их песнях. Преимущественно это те музыканты, которых с некоторых пор принято вкупе называть весьма неоднозначным термином "русский рок". Есть в стране коллективы, в состав которых входят священнослужители. Тематика большинства их песен, соответственно, о Боге и т.д. Но это в большей степени просто лирическая инструментальная музыка. К сожалению, появляются у нас коллективы, которые пропогандируют идеалы сект, наподобие с музыкантами-иеговистами, которых часто можно увидеть по некоторым телеканалам. Но это всё нисколько не православный рок, не стоит делать подмену понятий. Выше названного музыкального стиля нет, и он не появится в России сегодняшней. "Православный рок" - это для каждого из нас что-то своё. Для меня, например, "White Metall", "Светлый металл" в лице таких групп как "Мономах" и "Чёрный кофе".

положительно,слушаю:арию,алису, мдп,коловрат,пилигрим.

а как кто относится и что думает насчет музыки - опускающей православие?
Я сама православная,но в школе у нас очень много парней,слушающих откровенно сатанинскую музыку!Как зарубежную так и русскую!
Они мне дали послушать песню какой-то русской группы,я была в шоке!
Издевательство над православием и опускание его!
Оказывается эта группа и подобное как мне сказали еще и катируется среди молодежи..

Время такое... щас в бога то верят через раз... но... от такой музыки сатаниской мозги пухнут. Ученые доказали ;)
Сам лично отношусь нейтрально. Пусть слушают, это их выбор. Будь православной и забей на всю эту муть. Не стоит опускаться до их уровня. Вообще "Не стоит прогибаться под изменичивый мир, однажды этот мир прогнеться под нас"))))

А такой есть?где его можно послушать?дайте ссылку пожалуйста!)

:-(

я считаю,что рок и православие - слова не совместимые! А если они при этом еще и на "православной" дискотеке,так вообще!!! Многие склонны утверждать,что это вид миссионерства среди молодежи,а среди заключенных тогда будет "православный блатняк"?

Я считаю вязать с религией любое музыкальное направление НЕПРАВОМЕРНО, ибо это абсолютно разные вещи. В противном случае необходимо практичекски всю музыку объявить антирелигиозной. Вспомните историю, первым музыкантом был сын Каина, первым людям Адаму и Еве не нужна была музыка. А первоя музыка была не такая, как у Баха или Моцарта, а скорее как у Энигмы или Джуно Реактор. Любая музыка (причём не только светская) удаляет от Бога

Да вы че ребята!!! Извините что так без стука. Может еще православными рокерами или панками станем??? В чем здесь интерес?????? Какой православный рок вооще???!!!!

Любая музыка (причём не только светская) удаляет от Бога"""" И литература, и художество, и т.д. Так? Смешно от такого максимализма.

46 я думаю в Царствии Небесном музыки, той, которую мы слушаем здесь не будет. Я подобной точки зрения, что музыка удаляет от Бога придерживаюсь не просто так. Лично я алтарник, и меня безумно раздражает, когда в храме на богослужении я не слышу клироса, просто в голове у меня играет "Люмен", "Muse" или Сергей Трофимов. Любая музыка засоряет душу (здесь я говорю только за себя, но думаю и за многих других)

А почему они у Вас играют? Слушайте хорошую музыку :-)

48 а я всякое фуфло вроди фабрик-тимати-биланов и прочей попсовой бредотни не слушаю. А если вышеназваное (пост 47) вы не считаете хорошей музыкой то я даже не знаю, что вы имете ввиду под хорошей музыкой

Наверно, нужно бросать слушать музыку, если она мешает молитве. Или слушать ее меньше.

Не могу....Тогда придёться ящик смотреть... Не могу сидеть в тишине, знаю - это - плохо, явный признак духовного нездоровья

Страницы: 1 2 3

Пожалуйста, войдите сначала через любую социальную сеть!

                 
Анонимно?

Войдите через любую социалку: